День работника культуры 2019

В рамках празднования  профессионального праздника Барабинский район принял участие  в масштабном мероприятий, посвященном этому событию.

22 марта 2019 года  в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, которое объединило работников сферы культуры из муниципальных районов и городских округов области.

В канун праздника делегация Барабинского  района во главе с начальником  управления  культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации  района  И.В. Денисовой совершила поездку  в г. Новосибирск, где состоялось  праздничное мероприятие и церемония награждения лучших работников культуры Новосибирской области, лауреатов и победителей конкурсов среди учреждений культуры Новосибирской области.

Среди Почетных гостей присутствовали: Губернатор Новосибирской области  А.А. Травников; мэр города Новосибирска А.Е. Локоть; министр культуры Новосибирской области  И.Н. Решетников.

По итогам 2018 года в конкурсе на внесение в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» дипломом лауреата и сертификата на получение ценного подарка в номинации «Проект года» удостоено Муниципальное казенное учреждение Барабинского района Дворец культуры «Модерн» за проект « XIV Областной фестиваль бардовской песни «Золотая струна» (директор И.В. Денисова) , в номинации «Учреждение года» диплома лауреата и сертификата на получение ценного подарка было удостоено Муниципальное казенное учреждение культуры г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области «Барабинский краеведческий музей» (директор М.А. Игнатов).