Труженикам села — честь и хвала!

Работать в сельском хозяйстве, значит отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и талант в любимое дело, что стало смыслом всей жизни. Плодами труда аграриев пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. И мы всегда должны помнить о том, как и где добывается все то богатство, которое мы каждый день видим на своем столе. душистый хлеб, свежее молоко, питательное мясо, крупы и яйца, овощи и фрукты, абсолютно все натуральные продукты связаны с сельским хозяйством.
Чествование тружеников началось с открытия и обновления Доски Почета в администрации Барабинского района. Лучшим работникам и руководителям были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета.
23 ноября 2018г. в центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить с профессиональным праздником праздником и вручить заслуженные награды труженикам сельского хозяйства пришли Почётные гости: Глава Барабинского района – Е.В. Бессонов; заместитель начальника Управления отраслевой технологической политики Министерства сельского хозяйства Новосибирской области – С.И. Дулепов; депутаты Законодательного Собрания — А.Г. Терепа, Е.Э. Гутов и С.Н. Титков; руководитель Новосибирской областной общественной организации «Ассоциация землячеств НСО» — Н.Г. Гаращук; председатель Совета депутатов Барабинского района – Н.Н. Роор; начальник Управления сельского хозяйства администрации Барабинского района – А.Г. Халин.
Итоги сельскохозяйственного года подвёл в своем выступлении Глава Барабинского района – Е.В. Бессонов.
В рамках церемонии награждения, ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянско – фермерских хозяйств были удостоены теплых слов поздравлений и высоких наград: Почётными грамотами и благодарностями Губернатора Новосибирской области; Почётными грамотами, благодарностями и медалью Законодательного Собрания Новосибирской области; Почётными грамотами и денежными премиями Главы Барабинского района.
Творческий коллектив Дворца культуры «Модерн» подготовил концертную программу, подарив виновникам торжества и всем присутствующим праздничное настроение.