Работа пожарного трудна и опасна!

Профессия пожарного по статистике находится на втором месте по степени риска. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно – транспортные происшествия – пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Ведь в этом деле счёт идет на минуты. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию.
19 ноября 2018 г. в зале администрации Барабинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100- летию пожарно – спасательной части 51 г. Барабинска, на котором присутствовали Почётные гости: исполняющий обязанности Главы Барабинского района – И.В. Кутепов; депутат Законодательного Собрания Новосибирской области – Е.Э. Гутов; председатель Совета депутатов Барабинского района – Н.Н. Роор; Глава города Барабинска – Р.В. Бобров.
Слово для приветствия и поздравления было предоставлено начальнику пожарно – спасательной части 51 Федерального Государственного казённого учреждения « 4 отряд Федеральной Противопожарной Службы по Новосибирской области» — М.В. Чернову. Он отметил, что профессия пожарного относится к категории социально значимых для общества и государства, а также к готовности применить знания, умения и навыки в условиях высокой опасности для здоровья и жизни, при информационной неопределенности и дефиците времени.
Также работники пожарной службы приняли поздравления и слова благодарности в качестве видеообращения от начальника главного управления МЧС России по Новосибирской области генерала – майора внутренней службы – В. В. Орлова.
В рамках церемонии награждения сотрудники пожарно – спасательной части были удостоены высоких наград: Почётных грамот, благодарностей и подарков от начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерала – майора внутренней службы – В. В. Орлова; Почётных грамот и благодарностей Главы Барабинского района; благодарностей и медалей от Законодательного Собрания Новосибирской области; медалью «100 – лет Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи».
Творческий коллектив дворца культуры «Модерн» подготовил и провёл концертную программу с музыкальными номерами, подарив всем присутствующим праздничное настроение.