Учитель — профессионал с большой буквы!

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
4 октября 2018 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В актовом зале школы – интерната № 18 ОАО РЖД собрались педагоги, молодые специалисты, работники сферы дошкольного образования, ветераны, которые посвятили более 40 лет системе образования Барабинского района.
С поздравлениями и награждениями к лучшим работникам сферы образования обратились Почетные гости: Глава Барабинского района – Бессонов Е. В., депутат Законодательного собрания Новосибирской области – Терепа А.Г., депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, Почетный работник общего образования РФ, «Заслуженный работник образования Новосибирской области, член комитета по культуре, образования, науке, спорта и молодёжной политике — Гутов Е.Э. председатель Совета депутатов Барабинского района Роор Н.Н., заместитель Главы администрации г. Барабинска – Шелепанов С.В., начальник Управления образования администрации Барабинского района – Бурлуцкая О.Ю., председатель общественной районной организации профсоюза работников образования и науки РФ, заслуженный учитель РФ – Павловская Т.М.
В рамках церемонии состоялось награждение победителей конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области по итогам 2018 года», вручение Почетных грамот и благодарностей Губернатора Новосибирской области, Почетных грамот и благодарностей Министерства образования Новосибирской области.
В этот день отмечали роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также неоценимый вклад в развитие общества. В адрес учителей прозвучало немало слов благодарности.
Творческий коллектив дворца культуры «Модерн» подготовил концертную программа, подарив всем присутствующим праздничное настроение.