День социального работника

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен Указом Президента РФ 27 октября 2000 г. Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

7 июня 2018 г. в актовом зале дворца культуры «Модерн» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. На празднике присутствовали Почётные гости, а также более 70 сотрудников органов и учреждений социальной защиты Барабинского района.

Работников социальной сферы поздравили: заместитель Главы администрации Барабинского района  –  С.В. Цейнар, депутат Законодательного собрания Новосибирской области  – Е.Э. Гутов, директор комплексного центра социального обслуживания населения Барабинского района  –  В.П. Глушенцева, редактор государственного автономного учреждения Новосибирской области редакции газеты «Барабинский вестник», помощник депутатов Законодательного Собрания А.Г. Терепы и С.Н. Титкова – М.В. Чередова.

За высокий профессионализм работники отрасли были отмечены благодарственными письмами и Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Новосибирской области, Главы Барабинского района, Законодательного Собрания Новосибирской области, комплексного центра социального обслуживания населения Барабинского района.

Творческим коллективом Дворца культуры «Модерн» была подготовлена и проведена концертная программа, которая стала настоящим подарком к профессиональному празднику.