«100 — летие архивной службы»

18 мая в зале администрации Барабинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 100- летию архивной службы России. На мероприятии присутствовали Почётные гости: Глава Барабинского района — Бессонов Е.В., Депутат Законодательного собрания — Гутов Е.Э., председатель Совета депутатов Барабинского района — Роор Н.Н., начальник архивной службы администрации Барабинского района — Агеева И.Н., начальник отдела ЗАГС Барабинского района — Ильина Н.И., начальник отдела по опеке и попечительству, защите прав детей администрации Барабинского района — Жигаревич Л.В., ветеран труда, «Почётный гражданин Новосибирской области», «Почетный гражданин Барабинского района» — Гросс В.И., заместитель Главы г. Барабинска — Шелепанов С.В., которые поздравили специалистов с их профессиональным праздником, а также вручили Почётные грамоты и благодарности.

Хранители истории, дарящие людям тайны — так можно охарактеризовать людей, преданных своему делу. Бесценному источнику исторической памяти, «подпитываемому» изо дня в день, не грозит «обмеление», он пополняется новыми документами, фотографиями, личными архивами жителей,собственными книжными изданиями. Благодаря труду архивистов сохранены документы и материалы, в которых запечатлены судьбы целых поколений наших соотечественников. Этот кладезь исторической памяти востребован учеными, деятелями культуры и искусства, государственными учреждениями.

Творческий коллектив Дворца культуры «Модерн» подготовил и провел концертную программу,подарив всем присутствующим праздничное настроение.