Областной семинар «БиблиоSпутник»

16 мая 2018 года на базе Муниципального казенного учреждения Дворца культуры «Модерн», ГАУК НСО «Новосибирской государственной областной научной библиотекой» был проведён областной семинар библиоSпутник, для библиотечных специалистов Барабинского района и города Барабинска по теме: «Развитие библиотек в современных условиях».

Данный семинар включал в себя доклады гостей: Поночевной Н.И. — начальника научно- методического отдела НГОНБ; Кочерговой И.В. — зав. сектором оцифровки ОЭР, МБА и ДД НГОНБ; Юрьевой Е.В. — ведущего методиста научно- методического отдела НГОНБ; Альшевской О.Н. — кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника ГПНГБ СО РАН, доц. ИФМИП НГПУ.

В программе работы семинара обсуждались тематические вопросы: библиотечное законодательство, использование электронных ресурсов в работе библиотек, инновационные формы работы библиотек.

Перед началом семинара, в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа, волонтерами была проведена акция: «Стоп ВИЧ/СПИД». Участниками акции стали более 60 человек, им были вручены эмблемы и красные ленточки — как символ акции.

В заключении семинара всех присутствующих поздравили с наступающим профессиональным праздником: «Всероссийским днем библиотек». В адрес работников библиотечной сферы прозвучали слова благодарности за плодотворное сотрудничество и профессиональную совместную деятельность в организации значимых социокультурных мероприятий.