«Петрушкины забавы–2018»

15 марта 2018 года в ДК «Модерн» прошел районный фестиваль любительских театров кукол «Петрушкины забавы».

Фестиваль направлен на творческое развитие исполнителей работающих в жанре театра кукол; создание условий для творческого общения и обмена опытом любительских театров кукол Барабинского района, а также на повышение интереса к театру кукол.

Участники «Петрушкиных забав–2018» – детские и разновозрастные любительские театры кукол из Барабинского района. Район представили 9 коллективов:
-театральный коллектив «Тили-Бом» (МКДОУ №5 «Рябинка») Руководитель: Морозова М.В.;
-театральный коллектив «Сказка» (МКУ КДО «Исток» Новониколаевского с\с) Руководитель: Генкель Н. А.;
-театральный коллектив «Фантазёры» (Филиал «Отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних») Руководитель: Шуреева Е.В.;
-театральный коллектив «Непоседы» (МКДОУ №1 «Ручеек»);
-театральный коллектив «Весёлый балаганчик» (МКУ «Импульс» Шубинского с\с) Руководитель: Гаврилова И. Ю;
-театральный коллектив «Теремок» (МКУ КДО «Квартет» Щербаковского с\с, Старощербаковский ЦСК) Руководитель: Степанова Е. В.;
-театральный коллектив «Золушка» (МКУ КДО «Луч» Бадажковский СДК, Межозёрного с\с) Руководитель: Александрова О.Ф.;
-театральный коллектив «Лицедеи» (МКУ КДО «Гармония» Таскаевского с\с) Руководитель: Власова Р. Н..

Гостей и участников фестиваля встречали Петр Петрович Уксусов и Буратино, так же Петр Петрович дал свои наставления юным актерам и пообещал победителю вручить переходящий символ фестиваля – колпак Петрушки.

Пока артисты готовились, Петр Петрович развлекал зрителей смешными загадками и шутками. Все артисты справились с волнением и показали свое мастерство, получив за это подарки от Буратино.

Фестиваль проходит по номинациям:
• Детский коллектив;
• Театр « Микс» (детский и взрослый коллектив вместе).

Жюри посмотрев все спектакли, определив победителей:

Номинация «Детский коллектив»
Диплом 1 степени – Театральный коллектив «Тили-Бом» (МКДОУ №5 «Рябинка») Руководитель: Морозова М.В.

Диплом 2 степени – Театральный коллектив «Сказка» (МКУ КДО «Исток» Новониколаевского с\с) Руководитель: Генкель Н. А.

Диплом 3 степени – Театральный коллектив «Фантазёры» (Филиал «Отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних») Руководитель: Шуреева Е.В.

Номинация « Театр – микс»
Гран-При – МКДОУ №1 «Ручеек»

Диплом 1 степени – Театральный коллектив «Непоседы» (МКДОУ №1 «Ручеек»)

Диплом 2 степени – Театральный коллектив «Весёлый балаганчик» (МКУ «Импульс» Шубинского с\с) Руководитель: Гаврилова И. Ю.

Диплом 3 степени – Театральный коллектив «Теремок» (МКУ КДО «Квартет» Щербаковского с\с, Старощербаковский ЦСК) Руководитель: Степанова Е. В.

Грамота в номинации «За лучшее художественное оформление» — Театральный коллектив «Золушка» (МКУ КДО «Луч» Бадажковский СДК, Межозёрного с\с) Руководитель: Александрова О.Ф.

Грамота в номинации «За эмоциональность и артистизм» — Театральный коллектив «Лицедеи» (МКУ КДО «Гармония» Таскаевского с\с) Руководитель: Власова Р. Н.
Лучшие коллективы будут рекомендованы для участия в районных областных праздничных программах.
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.