«В многообразье нот, звучанье лиры»

Свой профессиональный праздник работники культуры Барабинского района отметили 3 апреля замечательной торжественной программой в МКУ «Импульс» Шубинского сельсовета.

Поздравить виновников торжества в этот день пришло немало почетных гостей. Среди них заместитель Главы администрации Барабинского района С.В. Цейнар, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член комитета по культуре, образованию, науки, спорту и молодежной политики Е.Э.Гутов, Заместитель Председателя Совета депутатов Барабинского района В.А. Рудольф, ветераны сферы культуры, представители органов власти Барабинского района.

Организаторам мероприятия, управлению культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района и ДК «Модерн» удалось создать у присутствующих праздничное настроение. В фойе была организована живая музыка, различные тематические фотозоны, кофе – брейк. Зал и сцена были празднично и красиво украшены. Элегантные ведущие Игорь Бойко – его величество «театр» и Вера Прощалыгина – ее величество «культура», а так же творческие коллективы ДК «Модерн», создали на сцене яркий запоминающийся праздник,  исходя из своего профессионального мастерства, разнообразия костюмов и образов, так же работа за кулисами — точно подобранный репертуар, музыкальное и световое сопровождение, красочное оформление сделанное своими руками, различные маски, светящаяся лира, одежда сцены.

С докладом о проделанной работе в сфере культуры Барабинского района, о задачах и перспективах на ближайшее время выступила начальник УКФКСиМП И.В.Денисова. Действительно, минувший год был богат на яркие события в культурной жизни района.

В этот же день чествовали людей, неравнодушных к сфере культуры Барабинского района, которые стояли у истоков ее развития, уважаемые ветераны – выдающиеся люди, которые на протяжении многих лет вносили весомый вклад в развитие отрасли культуры Барабинского района. В знак признательности, ветеранам отрасли были вручены цветы и подарки.

Так же были награждены те, чей труд отмечен на областном уровне. Звание «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на сельских территориях Новосибирской области» и денежную премию в размере 100 тысяч рублей  получила директор МКУ КДО «Гармония» Таскаевского сельсовета Капицкая М.А. «Лучший работник муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях Новосибирской области» в этом году в нашем районе по праву был признан и награжден денежной премией в размере 50 тысяч рублей Кисилев С.М. – директор МКУ КДО «Унисон» Новоярковского сельсовета. По итогам конкурса на внесение в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» в номинации «Проект года», VII  фестиваль – конкурс исполнителей популярной эстрадной песни «Золотой шлягер» дипломом Лауреата и ценным подарком в размере 20 тысяч рублей было награждено МКУ города Барабинска Барабинского района ЦКиД (Директор Лелюх Л.А.).