«Сибирский характер. Наследие.»

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных 80-летию Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке министерства культуры Новосибирской области с апреля по декабрь 2017 года проводил региональный фестиваль культурных достижений «Сибирский характер. Наследие». Фестиваль проходил в форме творческих отчетов муниципальных территорий Новосибирской области.
Финал регионального фестиваля культурных достижений состоялся 15 декабря в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества. Дипломом участника регионального смотра-конкурса деятельности учреждений культуры клубного типа «Дом культуры XXI века» награжден Арисовский сельский клуб (зав. Шадура М.А.), дипломом III степени и статуэткой – Бакмасихинский СДК (зав. Капралова М.М.).
В рамках фестиваля состоялось подведение итогов регионального смотра-конкурса на лучшее брендовое мероприятие муниципальных образований Новосибирской области. Диплома II степени, статуэтки и памятного подарка удостоено МКУ Барабинского района Дворец культуры «Модерн» за проект «XIII областной фестиваль бардовской песни «Золотая струна-2017».