Помните нас, ребята!

В настоящее время  встает вопрос о патриотическом воспитании и проявлении гражданской активности среди молодого поколения,  приобретает общественную значимость искренняя любовь к Родине, которая наилучшим образом прослеживается  на примерах героического прошлого нашей страны, получившего отражение в военно-патриотической песне.

17 февраля в ДК «Модерн» при поддержке Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района  состоялся  VII районный конкурс патриотической песни «Помните нас, ребята…», посвященный памяти воинов-барабинцев, погибших в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и других горячих точках. Открылось мероприятие песнями в исполнении Кристины Куделиной   «Возрождайся,  Россия!» и «Армия» в исполнении Алины Шеломенцевой.

 

Ведущие конкурса напомнили  имена 10 земляков, которые ценой собственной жизни выполнили свой интернациональный и патриотический долг. В Барабинском  районе свято чтят память о них, как о верных сынах Отчизны. Вниманию участников и зрителей   был продемонстрирован  видеоряд с фотографиями погибших земляков.

Особенно трогательно, когда молодое поколение, знающее о войне из книг, фильмов и рассказов старшего поколения, поют песни тех тяжелых и неспокойных времен.

Символично то, что в зале присутствовали дети войны, те, чье детство было опалено огнем Великой Отечественной войны.

Более 30 представителей культурно-досуговых, образовательных учреждений, дополнительного  образования  детей  и храма «Всех скорбящих Радость» в возрасте от 10 лет до 26 и старше приняли участие в конкурсе. Учас­тни­ки  пред­ста­ви­ли свои пес­ни в трех но­ми­на­ци­ях:  дуэт и ансамбль, автор-исполнитель, солист-исполнитель.

Председатель жюри  Кузьмина А.В., зам. начальника Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики  администрации Барабинского района;

Члены жюри: Журавлева  Н.И., хормейстер ДК «Модерн», руководитель  вокального ансамбля «Сибирский сувенир»;

Черновский  И.А., специалист ДК «Модерн», руководитель вокального  ансамбля «Отрада»;

Шевякова  М.С., специалист  ДК «Модерн», руководитель  вокальной студии «Самоцветы».

Жюри оценивало не только вокальные данные участников, но и нравственно-эстетическое содержание песни, сценическую культуру, артистизм, соответствие тематике  конкурса.

В  результате творческого отбора  места  распределились следующим образом:

 

Дуэт и ансамбль (От 10 до 13 лет)

Диплом  II степени

Прусов Роман,

 Ермаков Алексей,

 Швецов Влад,

 Колотов Андрей

«Пропавшим  без вести»

МБОУ СОШ №3

Рук. Чеснок Н.И.

 

Спец. приз от членов  жюри

в номинации  «Самый юный патриот России»

Бабкин  Влас

«Рукава»

Воскресная школа

При храме «Всех скорбящих радость»

Рук.  Бабкина В.С.

 

Дуэт и ансамбль (От 14 до 17 лет)

Номинация «Патриоты России»

клуб «Русский витязь»

«Последний бой»

МБОУ СОШ № 93

Рук.  Щученко А.В.

 

Автор исполнитель (От 26  лет и старше)

Номинация  «За эмоциональное и оригинальное исполнение»

Коваленко Алексей

«Я не хочу умирать»

МКУ КДО «Радуга»

Устьянцевского сельсовета

Рук. Гаврилова А.В.

 

Солист – исполнитель (От 10 – 13 лет)

Диплом  I степени

Фиськов Александр 

«Письмо президенту»

МКОУ  Новоярковская СОШ

Рук. Сартаков А.В.

 

 

Солист – исполнитель (От 14 – 17 лет)

Диплом  I степени

Казарина Софья

«Обелиск»

МКУ КДО «Исток»

Новониколаевского сельсовета.

Рук. Майдан О.Н.

 

 

Диплом  II степени

Родин Савелий

«Синяя река»

МКУ КДО «Аккорд»

Зюзинского сельсовета.

Рук. Шихалёва Л.М.

 

Коновалова Кристина

«Молюсь, чтоб больше

Не было войны»

МКУ КДО «Родники»

Арисовский

сельский клуб

Козловского сельсовета.

Рук. Шадура М.А

 

Савчиц Анастасия

«Россия – милая Россия»

МКУ КДО «Унисон»

Новоярковского сельсовета.

Рук. Колесникова Н.Л.

 

Диплом  III степени

 

Гомулина Татьяна

«Аист на крыше»

МКУ КДО «Элегия»

Новоспасского сельсовета

Рук. Грязнов С.Н.

 

Шкуратов Александр

«Я служу России»

МКУ  «Импульс»

Шубинского сельсовета.

Рук. Бирюков А.В.

 

Солист – исполнитель (От 18 – 25 лет)

Диплом  III степени

Языков Павел

«Солдат»

МКУ КДО «Исток»

Новониколаевского

сельсовета.

Рук. Майдан О.Н.

 

 

Солист – исполнитель (От 26  и старше)

Диплом  II степени

Кошкарев  Валентин

«Виват, Шурави»

МКУ  «Импульс»

Шубинского сельсовета.

Рук. Бирюков А.В.

 

Диплом  III степени

Королев Александр

«Караван»

МКУ КДО «Квартет»

Щербаковского сельсовета.

Рук. Новоселова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.