Творческое объединение вокальный ансамбль «Отрада»

Основано на базе МКУ ДК «Модерн» в 2013г. из состава работников данного учреждения культуры.

Большинство участников ансамбля имеют профессиональное вокальное (среднее и высшее) образование.
Руководитель коллектива – Черновский Иван Александрович, выпускник НГК им. М. И. Глинки.

Художественная концепция деятельности данного творческого формирования идет по пути разработки и подготовки востребованного вокального концертного репертуарного материала в 2-х направлениях – в акустическом направлении исполнения песен, народно-стилизованных композиций, авторских популярных песен, песен в эстрадном стиле и направлении народно-эстрадного пения (в стиле Pop-Folk).

Деятельность творческого объединения осуществляется в контексте необходимого обеспечения торжественных, концертных и прочих мероприятий МКУ ДК «Модерн» в рамках осуществления культурно-досуговой деятельности учреждения.

Ансамбль является активным участником различных мероприятий, конкурсов, фестивалей:

• I Районный Фестиваль самодеятельного творчества «Песни малой Родины» Диплом I степени в номинации «Дуэт и ансамбль» — 22.12.16г.;
• VI Межрегиональный фестиваль национальной песни – Диплом II степени в номинации «Народное направление» — 26.10.14г.;
• Международный конкурс «Талант — 2015» — Лауреат I степени 14.02.15г.;
• Лауреат VI Межрегионального фестиваля национальной песни в г. Новосибирске 26.10.2014г.;
• Обладатель Гран-при XII областного фестиваля конкурса бардовской песни «Золотая струна» 15.07.2016г.